image description

МЧС Республики Беларусь

В Смолевичском районе произошло обрушение фронтона жилого дома: на месте происшествия работали спасатели

3141

9 апреля в 8-40 в центр оперативного управления Смолевичского подразделения МЧС поступило сообщение о том, что произошло обрушение участка кирпичного фронтона жилого дома в агрогородке Слобода. К месту вызова были направлены подразделения МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

Когда прибыли спасатели, было установлено, что произошло обрушение участка кирпичного фронтона жилого дома на площади двух квадратных метров. Пострадавших не было. Трехквартирный дом 1984 года постройки стоит на балансе Смолевичского ЖКХ и используется в качестве жилья коммерческого найма (арендное). Среди жильцов – многодетная семья.

Работники МЧС провели работы по демонтажу стены, во избежание дальнейшего обрушения и травмирования людей. На место происшествия выезжал начальник Минского областного управления МЧС, работала комиссия по ЧС Смолевичского районного исполнительного комитета. Дом признан непригодными для проживания. Было принято решение о расселении жильцов в жилье коммерческого найма (арендное) в Смолевичах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть