image description

МЧС Республики Беларусь

Руководители Корпуса безопасности и гражданской обороны Нигерии посетили УГЗ

1657

Делегация Корпуса безопасности и гражданской обороны Федеративной Республики Нигерия посетила Университет гражданской защиты МЧС. Ее возглавил командующий Абдуллахи Гана Мухаммаду 

В центре внимания вопросы подготовки специалистов из Нигерии на базе вуза МЧС Беларуси по направлению гражданской защиты и реагирования на инциденты с использованием химических, биологических, радиоактивных и ядерных веществ.

В ходе визита гости познакомились с белорусским опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств ближнего и дальнего зарубежья, оценили материально-учебную базу вуза и организацию образовательного процесса, изучили образцы боевой одежды, снаряжения и оборудования, разработанные при поддержке НИИ ПБиЧС МЧС, а также программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе университета МЧС. Во второй половине дня гости посетили ИППК УГЗ и изучили возможности Международного центра подготовки спасателей (IRTCentre) на базе филиала Университета под Борисовом.

Стоит отметить, что сотрудничество Университета гражданской защиты МЧС с Федеративной Республикой Нигерия начато в 2012 году. За это время на базе Международного центра подготовки спасателей IRTCentre университета прошли подготовку 68 специалистов из этого государства.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть