image description

МЧС Республики Беларусь

Делегаты межведомственного семинара посетили центр безопасности в Борисове

958

17 апреля на базе Государственного спортивного учреждения «Борисов-Арена» состоялся областной межведомственный семинар по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». В рамках семинара участники посетили областной центр безопасности.

Гостей познакомили с учебными блоками и показали работу интерактивных площадок: проверили знания обучающихся методом проведения тестирования с демонстрацией видеоматериалов, отработали навыки вызова службы спасения и работы с огнетушителем. Продемонстрировали блок дополненной реальности, где наглядно с помощью виртуализации показали возможные последствия пренебрежения правил безопасности. Оценили делегаты задымленный лабиринт и блок отработки правил дорожного движения, а также отметили важность блока «Правила безопасного поведения в подъезде и лифте». Антикриминальный блок, блок отработки навыков спасения утопающего и безопасного поведения на болоте также были отмечены делегацией.

В конце экскурсионного обзора с благодарственным словом выступил начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович. Руководитель подчеркнул значимость работы областного центра безопасности по формированию модели поведения у детей в чрезвычайных ситуациях, умению правильно оценить обстановку и суметь самостоятельно справиться с трудностями и оказать помощь окружающим. Также спасатель рассказал о намеченных направлениях дальнейшего развития современных подходов в обучении основам безопасности жизнедеятельности во всех районах области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть