image description

МЧС Республики Беларусь

"Трезвый взгляд на безопасность" - как на Гомельщине ведут работу с любителями «зеленого змея»

626

Жизнь многогранна, наполнена огромным количеством интересных событий. Но для некоторых, жизнь – это серость и рутина. И только благодаря алкоголю она начинает играть яркими красками. Никаких проблем, неприятностей, один сплошной праздник. Но так ли это все на самом деле?

Анализ пожаров и гибели людей на них показывает, что основная категория погибших – это неработающие граждане, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие асоциальный образ жизни.  Работники МЧС не оставляют попыток достучаться до лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, заставить их задуматься о собственной жизни и безопасности. Сегодня в центре безопасности МЧС, расположенном на базе лицея,  прошло занятие для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками о правилах безопасного поведения и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Организаторами мероприятия выступили: Гомельское областное управление МЧС, Гомельский городской отдел по ЧС, Управление внутренних дел Гомельского облисполкома, ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС», Учреждение «Гомельский областной наркологический диспансер».


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть