image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ прошел чемпионат вуза по киберспорту

1255

Чемпионат Университета гражданской защиты МЧС по киберспорту прошел в вузе. Его организатором выступила кафедра ликвидации чрезвычайных ситуаций, а участниками – обучающиеся третьего курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Свои силы они проверяли по направлению оперативно-тактической деятельности.

Курсантам предстояло ликвидировать техногенную чрезвычайную ситуацию, возникшую на промышленном объекте (пожар в резервуарном парке из шести резервуаров емкостью 2000 м3 каждый).

Стоит отметить, что интеллектуальным тренажером выступил программный продукт, разработанный в университете МЧС для моделирования деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям при тушении пожаров на промышленных предприятиях (FireQuest: COMMANDER).

FireQuest: COMMANDER – программный комплекс, разработанный в Университете гражданской защиты МЧС и реализованный в виде «игровой стратегии», при этом действия происходят в реальном времени. 

Позволяет моделировать обстановку на пожаре по типовым сценариям для каждого объекта тушения с учетом физико-химических закономерностей развития реальных пожаров. Его назначение – отработка правильных алгоритмов действий по управлению силами и средствами руководителем тушения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть