image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с представителями Ассоциации добровольных пожарных команд Польши

1279

24 апреля 2019 прошла встреча Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимира Ващенко с представителями Ассоциации добровольных пожарных команд Республики Польша.

Белорусские спасатели, руководитель БДПО и польские добровольцы обсуждали передовой опыт по эффективным способам создания добровольных пожарных формирований и их деятельности. Обсуждены направления и перспективы сотрудничества ассоциации и Белорусского добровольного пожарного общества, в том числе реализации совместных проектов, направленных на подготовку и оснащение добровольцев, обеспечение пожарной и экологической безопасности на приграничных территориях.

Встреча стала продолжением уже сложившейся традиции активного диалога, который ведется между нашими странами в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудничество с Республикой Польша ведется в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша об оперативном оповещении о ядерных авариях и сотрудничестве в области радиационной безопасности, Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в области предупреждения катастроф, стихийных бедствий, других чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации их последствий. Кроме того, активная работа ведется в рамках деятельности Белорусско-Польской подкомиссии по делам приграничного сотрудничества и Белорусско-Польской подкомиссии по спасению и защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

25 апреля представители ассоциации посетят Университет гражданской защиты.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть