image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Дмитрий Бобарико

960
#МЧС20. Дмитрий Бобарико

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Наш сегодняшний герой – старший инструктор по вождению пожарной машины-водитель пожарной аварийно-спасательной части №12 Партизанского районного отдела по ЧС Минского городского управления МЧС старший прапорщик внутренней службы – Дмитрий Бобарико.

Родился Дмитрий 4 августа 1977 года в городском поселке Кривичи Мядельского района Минской области. Там же он пошел и в школу. Дмитрий вспоминает, что в школьной программе ему нравились русская и белорусская литература. После окончания школы наш герой почти год работал на Кривичском заводе металлоизделий, потом – рабочим Мядельского дорожного ремонтно-строительного управления №133, 1996-1997 годы – служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь на должностях рядового и сержантского состава. После службы в Вооруженных Силах Дмитрий вернулся на прежнюю работу, хотя ему предлагали остаться в армии. Знакомство с будущей супругой Екатериной, которая была минчанкой, побудила Дмитрия переехать в столицу.

Сегодня Дмитрий свой выбор почти двадцатилетней давности объясняет тем, что уже тогда работать в МЧС было престижно и почетно, тем более что в 1999 году Министерство по чрезвычайным ситуациям было только создано. В 2000 году Дмитрий пришел на службу водителем пожарной аварийно-спасательной части №12 Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС». По сегодняшний день работает на том же месте, поменялась только должность.

С гордостью Дмитрий рассказывает о том, что был одним из тех водителей, которые сидели за рулем первого в городе Минске автомобиля АСА. В то время, а это были 2001-2002 годы, первый и единственный какое-то время автомобиль АСА появился в подразделении Дмитрия, и именно поэтому выезжал этот автомобиль много, во все районы столицы на ликвидацию различных ЧС. Тогда Дмитрий и увидел много людских слез, горя и боли, но это не сломало его, а наоборот придало уверенности в правильном выборе места работы, уверенности в себе.

С первых дней работы в МЧС Дмитрий Бобарико зарекомендовал себя дисциплинированным и исполнительным работником. В решении служебных вопросов проявляет инициативу, целеустремленность и находчивость. К исполнению своей работы относится с душой и большой ответственностью, отзывчив, коммуникабелен, общителен. За образцовое исполнение служебных обязанностей награжден грамотой и почетной грамотой Минского городского управления МЧС, нагрудным знаком МЧС «Выдатнiк», медалью «За безупречную службу» III степени.

Дома Сергея всегда ждет супруга Екатерина и двойняшки Мария и Михаил, которые осенью пошли в первый класс. Своей семьей Дмитрий искренне гордится и рассказывает о них с улыбкой на лице. Гордятся благородной и почетной работой папы и его дети, особенно сын, который уже сейчас мечтает в будущем тоже работать спасателем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть