image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Анатолий Слепцов

1894
#МЧС20. Анатолий Слепцов

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Анатолий Слепцов пришел в пожарную охрану в 1981 году после демобилизации из вооруженных сил СССР на должность пожарного военизированной пожарной части № 3 г. Гомеля. В дальнейшем проходил службу в должности водителя, а позже – старшего водителя. В 1986 году, после окончания Львовского пожарно-технического училища, был назначен на должность инспектора государственного пожарного надзора с присвоением звания «младший лейтенант внутренней службы». После присвоения офицерского звания работал в должности инспектора государственного пожарного надзора (далее – ГПН), начальника караула, снова инспектора ГПН, старшего инженера, заместителя начальника отряда по ГПН по охране Новобелицкого района г. Гомеля и Гомельского района. Как огнеборец состоялся после осуществления непосредственного руководства силами и средствами при тушении лесных и торфяных пожаров в Гомельском районе в девяностые годы.

После создания Гомельского среднего пожарно-технического училища решил связать дальнейшую деятельность с подготовкой специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Так, в январе 1998 года был назначен на должность преподавателя цикла организации службы и подготовки училища, где проработал до 2016 года и ушел в запас в звании подполковника с должности преподавателя Гомельского инженерного института.

Анатолий считает, что в современном мире как никогда требуется постоянное совершенствование знаний и профессиональных навыков, поэтому, работая преподавателем, получил высшее образование по специальности «предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Курсанты, руководителем научных работ которых являлся Анатолий, награждены дипломами, грамотами, становились призерами открытых конкурсов на лучшую научную работу курсантов и студентов МЧС Российской Федерации.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и активную общественную деятельность Анатолий неоднократно поощрялся руководством МЧС, а также области, города, района и института. Награжден медалями «За безупречную службу» II и III степени, нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «За заслугi».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть