image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске студенты пришли на помощь женщине в горящей квартире

1657

1 мая 2019 года в 22-45 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о дыме из квартиры, расположенной на шестом этаже четырнадцатиэтажного жилого дома в Минске на переулке Солтыса.

По прибытии к месту вызова по внешним признакам наблюдался дым средней концентрации из окна квартиры на шестом этаже. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества  в жилой комнате  двухкомнатной квартиры.

До прибытия подразделений МЧС из горящей квартиры двумя студентом 2-го курса УО «Республиканский институт профессионального образования» и студентом 1-го курса УО «Республиканский институт профессионального образования» была спасена хозяйка квартиры, которую с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в больницу.

Со слов молодых людей, в момент возникновения пожара они находились на скамейке возле жилого дома. Услышав крики женщины о помощи, которая находилась в окне 6-го этажа, они побежали в подъезд и поднялись на 6-й этаж, где их встретили соседи и указали на входную дверь горящей квартиры. Ребята приняли решение взломать входную металлическую дверь, так как она была заперта.

Уже в квартире они обнаружили женщину в соседней комнате. Ребята помогли ей выйти на лестничную клетку, где и находились до прибытия подразделений МЧС. Работниками медицинской службы РОСН пострадавшая была сопровождена на улицу и передана прибывшим работникам скорой медицинской помощи для обследования. 

Студенты вышли из подъезда и также обратились к работникам скорой медицинской помощи по причине плохого самочувствия. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи они были госпитализированы в учреждение здравоохранения с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Эвакуация жильцов не понадобилась. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования в жилой комнате.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть