image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Владимир Новиков

1345
#МЧС20. Владимир Новиков

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Родился Владимир Александрович Новиков 8 июля 1978 года в г. Батуми Грузинской ССР. В 1993 году с семьей переехал в г. Жодино Минской области. В 1995 году окончил СШ № 1 г. Жодино.

С юношеского возраста Владимир мечтал быть пожарным, готовил себя к этой профессии, активно занимался спортом. Участвовал в городских соревнованиях по футболу и легкой атлетике. В 1997 году Владимир был принят на службу на должность пожарного военизированной пожарной части № 3 ТЭЦ-25 г. Жодино. 

Полгода он постигал азы пожарного мастерства в подразделении, затем еще 3 месяца проходил подготовку в учебном центре. Дело пришлось по душе – этим и был обусловлен выбор профессии. За спиной Владимира сотни потушенных домов, десятки спасенных людей на пожаре. Не считаясь с личным временем, он принимал активное участие в тушении торфяников Смолевичского и Борисовского районов, оказывал помощь в развитии материально-технической базы части, проведении ремонтных работ. Владимир прошел путь от пожарного до командира отделения.

Владимир обладает высокой степенью ответственности за выполняемую работу. А в жизни люди отмечают его как порядочного человека и добросовестного работника, служащего хорошим примером для подражания своему сыну. За образцовое выполнение служебных обязанностей Владимир Новиков неоднократно поощрялся руководством министерства и учреждения.

С 1 февраля 2018 года прапорщик внутренней службы Владимир Новиков в качестве продвижения по службе назначен на должность начальника склада базы длительного хранения и обслуживания материально-технических средств «Западный».

В свободное время Владимир занимается ремонтом собственного дома и благоустройством приусадебного участка, увлекается футболом и рыбалкой, воспитывает сына Александра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть