image description

МЧС Республики Беларусь

Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас посетил РЦУРЧС

2285

Сегодня участники Республиканского сбора руководящего состава Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны посетили Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь. 

Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас, Государственный Секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Станислав Зась, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев познакомились с техническим оснащением и возможностями Центра, особенностями функционирования системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Вместе с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиром Ващенко гости Центра отдельно остановились на способах обнаружения и этапах передачи информации о природных пожарах, начиная с  момента поступления такого сообщения в подразделение МЧС до информирования населения и доведения сведений до заинтересованных лиц.

Обсудили и вопросы международного сотрудничества, в частности, взаимодействия с управлениями аварийно-спасательных служб сопредельных государств. Затем была изучена работа ситуационного штаба управления в чрезвычайных ситуациях и деятельность Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть