image description

МЧС Республики Беларусь

Ярким мероприятием в Гомеле продолжается акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

957

Посетители магазинов «Соседи», универмага «Гомель», «Давыдовского» и «Прудковского» рынков принесли домой не только покупки, но и полезные знания по безопасности, ведь в Гомеле продолжается первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

На этих объектах с массовым пребыванием людей для покупателей развернулись настоящие интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми, участникам которых вручались полезные подарки от МЧС.

На входе гомельчан встречала ростовая кукла Волка из «Волшебной книги», который также можно было посмотреть на одной из площадок. Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы на свой вкус: взрослые вместе с детьми решали тесты по безопасности, играли в настольную игру «Чемпионат безопасности» и «Крестики-нолики», параллельно изучая правила безопасности и, конечно же, надевая на скорость боевую одежду спасателей.

Представители Белорусского добровольного пожарного общества предлагали установить дома автономные пожарные извещатели и обучали правилам использования огнетушителей. На протяжении всех мероприятий своими концертными номерами привлекали к безопасности  юные спасатели из средней школы №21 и №54, а также ученики гимназии №58. К ним присоединились волонтеры отряда «Будь рядом» из средней школы №1 и активисты Белорусского республиканского союза молодежи.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть