image description

МЧС Республики Беларусь

Акция «Не оставляйте детей одних!» продолжается в Витебске

876

Продолжить республиканскую акцию «Не оставляйте детей одних!» витебские спасатели решили с посетителями торгового центра «ТРиО», чтобы проверить, насколько они сильны в вопросах безопасности.

Мамам, папам и их детям работники МЧС предложили проверить свою логику, посоревноваться в ловкости, блеснуть знаниями по безопасности и получить за это приятные подарки от спасателей. Родители и дети вместе с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» проверяли свои знания и удачу в игре «Бродилка», знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и проходили тестирование на знание действий в случае возникновения пожара, играли в познавательные крестики-нолики, учились вызывать спасателей, искали отличия и на минутку становились пожарными, примеряя на себя боевую одежду спасателей.

Также одновременно с детьми и родителями было проведено занимательное промо-тестирование «Все о безопасности» в рамках информационно-пропагандистской кампании МЧС «Проведи время с пользой». Этот тест заключался в интеллектуальном состязании между родителями и детьми на знание ими основ безопасного поведения в той или иной ситуации. Таким инновационным способом каждый юный участник акции изучал правила безопасности, а родители понимали, насколько опасно оставлять своих детей одних без присмотра.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть