image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске наградили студентов, которые в начале мая спасли женщину из горящей квартиры

1369

Сегодня в Минске состоялось награждение студентов Института профессионального образования, совершивших благородный поступок вечером 1 мая 2019 года.

1 мая до прибытия подразделений МЧС из горящей квартиры студентами 1 и 2 курса УО «Республиканский институт профессионального образования» Александром Алексановым и Владимиром Мардасом была спасена 60-летняя хозяйка квартиры, которую с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в больницу.

В момент возникновения пожара они находились на скамейке возле жилого дома на переулке Солтыса в Минске. Услышав слова о помощи женщины, которая находилась в окне 6-го этажа, они побежали в подъезд и поднялись на 6-й этаж, где их встретили соседи и указали на входную дверь горящей квартиры. Ребята приняли решение взломать ее, так как она была закрыта. Зайдя в квартиру, парни обнаружили женщину в соседней с горящей комнате. Они помогли ей выйти на незадымленную лестничную клетку и находились вместе с пострадавшей до прибытия подразделений МЧС.

Сегодня, 15 мая, в актовом зале института собрались друзья, преподаватели и почетные гости, чтобы поблагодарить героев за проявленные действия. Среди них заместитель главы Администрации Партизанского района Александр Кудермаев, представители МЧС, БРСМ и общественных организаций.

Все гости выразили слова благодарности и вручили грамоты, благодарности и памятные подарки за спасение жизни человека, которые не испугались и пришли на помощь. Спасатели выразили слова благодарности не только ребятам, но и родителям, которые воспитали таких смелых и ответственных ребят, и действительно могут гордиться своими детьми. К слову, Александра и Владимира пригласили в будущем на службу в ряды МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть