image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ МЧС прошел семинар по безопасному проведению II Европейских игр

1326

Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС РБ прошло итоговое занятие семинара в рамках содействия МАГАТЭ безопасному проведению II Европейских игр. 

В нем приняли участие работники службы химической и радиационной защиты МЧС Беларуси, а также представители органов государственного управления, отвечающие за организацию и проведение II Европейских игр.

Целью семинара являлось обучение специалистов в области радиационной защиты теоретическим основам и практическим навыкам обеспечения радиационной безопасности на объектах проведения игр. В ходе обучения были проведены практические занятия по поиску и изолированию источников ионизирующего излучения на различных объектах.

В закрытии семинара приняли участие представители Международного агентства по атомной энергии, которые в торжественной обстановке вручили участникам семинара сертификаты.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года по 15 видам спорта. Атлеты разыграют 206 комплектов медалей в 23 дисциплинах. Состязания будут организованы на 12 спортивных площадках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть