image description

МЧС Республики Беларусь

Витебские спасатели потребовали «выкуп» за новорожденных: продолжается акция МЧС

1027

Впервые в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» в Витебском областном клиническом родильном доме прошла необычная выписка новорожденных. Спасатели оригинальным способом решили привлечь внимание молодых родителей к вопросам обеспечения безопасности детей и устроили испытания для молодых отцов, которые приехали забрать своих детей из роддома.

Прежде чем передать в руки новоиспеченным папам своих детей, работники МЧС устроили настоящий «выкуп», задания которого определили, насколько готов дом молодых родителей к тому, чтобы их ребенок проживал в безопасных условиях. Со всеми испытаниями молодые отцы справились на отлично, получили диплом о прохождении «Школы безопасности для молодых пап» после чего им вручили долгожданное чадо.

В рамках мероприятия спасатели подготовили красочную фотозону и уникальные подарки для малышей и мам – ползунки с надписью «Дружу с безопасностью», обучающую печатную продукцию и тематические фоторамки.

А для будущих мам прошло мероприятие в актовом зале учреждения. Здесь спасатели провели обучающее занятие, во время которого дали важные советы и рекомендации о том, как подготовить безопасный дом для малыша.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть