image description

МЧС Республики Беларусь

Представители РЦУРЧС приняли участие в собрании Программы по управлению чрезвычайными ситуациями ЕС

1270

В городе Стреза (Италия) прошло 14-е ежегодное собрание, организованное Программой по управлению чрезвычайными ситуациями Европейского союза Copernicus (Copernicus EMS). Белорусских спасателей представляло РЦУРЧС, так как это подразделение МЧС Беларуси является партнером Европейской системы уведомления о наводнениях (EFAS) и активно сотрудничает с EFAS в сфере обмена информацией.

В мероприятии участвовали представители всех организаций, входящих в данную программу, в том числе сервиса быстрого картирования, картирования рисков, европейской и глобальной информационной системы лесных пожаров (EFFIS & GWIS), Европейской и Всемирной обсерваторий засухи (EDO & GDO), а также Европейской и Всемирной систем уведомления о наводнениях (EFAS &GloFAS).

Мероприятие позволило обсудить вопросы взаимодействия организаций-партнеров Программы по управлению чрезвычайными ситуациями Европейского союза Copernicus (Copernicus EMS), изучить и познакомиться с ресурсами и новым интерфейсом EFAS, установить деловые контакты по вопросам мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть