image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец принял участие в заседании Несвижского райисполкома

1562

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец принял участие в заседании Несвижского районного исполнительного комитета, после чего встретился с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В работе заседания исполкома также участвовал первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик. Основной вопрос повестки заседания – выполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

На заседании исполкома было отмечено, что, благодаря тесному взаимодействию МЧС и местных органов власти, уровень безопасности жизнедеятельности населения повышается, однако еще есть над чем работать. Также был сделан акцент на том, что значительный резерв в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения – повышение эффективности работы субъектов профилактики.

– Руководителям субъектов хозяйствования необходимо уделять должное внимание созданию в организациях эффективной системы производственного контроля за состоянием пожарной безопасности, в том числе принятию своевременных мер по устранению нарушений, – подчеркнул Анатолий Долголевец.

После заседания руководитель познакомился с условиями несения службы работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе с личным составом акцентировал внимание на вопросах предупреждения бытового травматизма, соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, ведения здорового образа жизни. Все присутствующие обсудили вопросы, касающиеся поддержания высокого уровня боеготовности подразделений и их технического оснащения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть