image description

МЧС Республики Беларусь

В Волковыске работники МЧС спасли женщину на пожаре

1095

29 мая в 9-57 в Волковысский районный отдел МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на улице Франциска Скорины. Проходивший по улице мужчина увидел дым из окна на 4 этаже и позвонил в службу спасения.

Уже через несколько минут к месту вызова прибыли подразделения МЧС. Металлическая дверь в квартиру оказалась заперта. Огнеборцы при помощи автолестницы поднялись в окно 4 этажа. При проведении разведки в задымленном помещении на полу спасатели обнаружили женщину. Она находилась в сознании.

С применением маски спасаемого ее вынесли на чистый воздух. С признаками отравления продуктами горения пострадавшая госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в районную больницу. Эвакуация других жильцов дома не потребовалась.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожен телевизор, закопчены стены в квартире. Рассматриваемая версия происшествия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки телевизора).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть