image description

МЧС Республики Беларусь

Белорусские сборные одержали уверенные победы над финскими командами в Золотой волейбольной Евролиге

417

29 апреля на площадке «Чижовка-Арены» белорусские волейбольные сборные провели вторые домашние поединки против финских команд и одержали две уверенные победы со счетом 3:0.

Счет в матче между женскими командами открыла финская сборная и уверенно повела. При счете 3:8 Петр Хилько взял тайм-аут, и после этого удалось выровнять игру. Уже при счете 13:14 тайм-аут были вынуждены взять соперники, а после сделать еще и несколько замен. Несмотря на это, первая партия уже была упущена для финнок – 25:22. После этого наши спортсменки почувствовали уверенность и уже доминировали над соперницами оставшиеся две партии. В итоге, нашим девушкам удалось добыть уверенную победу со счетом 3:0 (25:22 25:20 25:17). Традиционно в группе болельщиков на матчах было не мало работников МЧС, 

Екатерина Сокольчик (доигровщица сборной Беларуси): «Игра далась нам нелегко. Потому что все-таки мы давно с девочками вместе не играли и пока еще сыгрываемся. Мы очень хорошо разобрали финнок на собрании, поэтому в каких-то моментах были сильнее сегодня. Была установка показать качественную и красивую игру. Мы хорошо разыграли тактически, постоянно общались с девочками на площадке. Я думаю, первая игра была более напряженной именно потому, что была первой официальной. Мы немного нервничали, хотя и справились. Ну и после той победы у нас в команде отличный эмоциональный фон».

Лаура Пихлаямаки (капитан сборной Финляндии): «Я думаю мы хорошо начали и повели, но потом белоруски нашли свою атаку, остро действовали и мы просто не смогли с ними справиться. У нас были проблемы с агрессивной атакой, и на блоке действовали не лучшим образом».

Череду домашних побед продолжили и белорусские мужчины, уверенно обыграв финскую команду. Первые две партии сборные шли практически очко в очко до конца, много рисковали. Лучшим в стане белорусской сборной стал Андрей Радюк, на его счету 14 очков

Алексей Кураш (пасующий сборной Беларуси): «У нас была задача выбить их из приема, поэтому много рисковали на подаче. С первых мячей чувствовали уверенность, просто пару раз расслабились, где-то недоработали, где-то им повезло. А так, всю игру была уверенность в победе. Я думаю с украинцами будет самая тяжелая игра. Мы знаем ребят, один из них, Владимир Тевкун, в прошлом сезоне играл со мной в «Шахтере». Все заграницей играют, все опытные».

Джоэл Бэнкс (главный тренер сборной Финляндии): «Я думаю, нашей самой большой проблемой сегодня была подача. Мы допускали слишком много ошибок. Но в целом, мы сыграли лучше чем со сборной Украины. Первые две партии были очень близки, а вот третья партия без сомнений осталась за Беларусью».

Уже 1 июня сборные проведут заключительные домашние матчи волейбольной Евролиги. Женщины встретятся с лидерами своей подгруппы, от которых отстают лишь на 1 очко – сборной Испании. А мужчинам будет противостоять не менее сильная национальная команда Украины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть