image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев открыл республиканский семинар-совещание по вопросам поисково-спасательной и кинологической служб МЧС

1790

Сегодня в Гродненском районе состоялось открытие республиканского семинар-совещания и тактико-специальные учения по вопросам деятельности поисково-спасательной и кинологической служб Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Старт мероприятию дал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Александр Худолеев. Он лично протестировал образцы современной техники, которая имеется на вооружении у спасателей и позволяет оказывать помощь максимально эффективно.

В течение двух дней Гродненщина будет принимать у себя более ста спасателей нашей страны. Задействуется около тридцати единиц аварийно-спасательной техники. Бойцы и офицеры обменяются теоретическим и практическим опытом проведения крупномасштабных поисково-спасательных операций.

В частности, будут отработаны поиск пропавшего человека в лесу с применением служебных собак и беспилотного летательного аппарата с тепловизором, организация спасательных операций на высоте, в кабельном тоннеле, порядок оказания первой помощи пострадавшим в стесненных условиях и работа с альпинистским снаряжением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть