image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности проходит на Могилевщине

1760

На базе Могилевского областного Центра безопасности проходит республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности. В рамках работы было акцентировано внимание на проблемах безопасности жизнедеятельности граждан, а также на актуальности взаимодействия и обмена опытом в вопросах обучения основам безопасности.

Важной особенностью Могилевского областного Центра безопасности является безбарьерная среда, поэтому главный акцент в работе инструктивного занятия сделан на обучении людей с ограниченными возможностями. Заместитель директора ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Вероника Шарай рассказала об основных подходах при организации занятий и взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития. Специалист подчеркнула, что эффективными инструментами в обучении детей служат наглядные средства, а также дидактические и игровые методы и приемы.

Работники Могилевского областного Центра безопасности поделились с коллегами опытом по внедрению в центры безопасности безбарьерной среды для физически ослабленных лиц, а также провели мастер-класс по их обучению.

Витебские специалисты предложили свой алгоритм подготовки и проведения платных услуг, а также рассказали о работе с гражданами в сфере оказания платных услуг по обучению в центре безопасности.

Первый день инструктивного занятия прошел конструктивно и плодотворно: участники делились опытом, дискутировали, находили новые пути и решения в обучающем процессе. Достойное завершение дня - посещение зала истории пожарной службы Могилевской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть