image description

МЧС Республики Беларусь

Фестиваль «Безопасное детство»: церемония награждения победителей состоится в Минске

1511
Фестиваль «Безопасное детство»: церемония награждения победителей состоится в Минске

Завтра, 14 июня, в Университете гражданской защиты МЧС пройдут торжественные мероприятия закрытия республиканского фестиваля «Безопасное детство».

Его организаторами стали Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования. Фестиваль проходит по всей стране вот уже в третий раз. Его основная цель – научить правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации самых маленьких жителей нашей страны – воспитанников детских садов. А для педагогов, в свою очередь, это хорошая возможность улучшить свои профессиональные навыки, отточить мастерство педагога и поделиться наработками с коллегами. К слову, за все годы фестиваля в нем приняло участие почти 3 тысячи детских дошкольных учреждений.

Первый этап – районный, затем свое мастерство победители демонстрировали уже в областных и минском городском турах. Победа в них принесла право представлять свой регион на третьем, республиканском этапе.

Участники представляли свои работы в четырех основных номинациях: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра» и «Азбука безопасности». В финале компетентное жюри, в состав которого входят педагоги и спасатели, выбирали лучших из лучших.

Посмотреть на торжественную церемонию награждения, а также познакомиться с дидактическими материалами и созданными в рамках фестиваля работами по обучению ОБЖ приедут заведующие столичных детских садов, а также будущие педагоги и воспитатели – студенты Белорусского государственного педагогического университета. Немаловажно и то, что на церемонию приедут и целые семьи – победители в номинации «Гордимся, что научили». Ведь усилиями только педагогов и спасателей, не вовлекая в процесс родителей, невозможно научить маленького человека жить безопасно.

Церемония награждения победителей и призеров пройдет 14 июня в 15:00 в Университете гражданской защиты МЧС (г. Минск, ул. Машиностроителей, 25).

Для Министерства по чрезвычайным ситуациям формирование культуры безопасности с самых юных лет было и остается приоритетом. И фестиваль «Безопасное детство» – еще один шаг к сотрудничеству всех для достижения этой цели.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть