image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске наградили прыгнувшего в озеро за коляской с ребенком мужчину

1806

В Главном республиканском ветеринарном центре начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович в присутствии коллег и руководства центра наградил почетной грамотой Николая Турко за спасенную жизнь ребенка.

Весной в Минское городское управление МЧС поступила информация, что мужчина спас коляску с ребенком, которую порывом ветра вырвало из рук матери. При выяснении обстоятельств стало известно, что Николай Турко, катаясь на велосипедах с детьми по парку Победы, заметил, что коляска с ребенком покатилась в Комсомольское озеро.

Не раздумывая, Николай бросился на помощь, попытался достать коляску с берега, но не удалось. Тогда он прыгнул в озеро, достал коляску с ребенком и передал матери младенца.

За данный поступок руководством учреждения было принято  решение  наградить Николая  почетной грамотой столичного управления  и  ценным подарком.

В конференц-зале главного республиканского ветеринарного центра собрались коллеги, чтобы поздравить отважного работника и поблагодарить за проявленную смелость. Николай  уже более 8 лет трудится в центре, занимая ответственную должность главного инженера-химика отдела контроля продуктов питания.

Руководство, в свою очередь, выразило слова благодарности за отважный поступок. Директор центра вручил Николаю грамоту и денежную премию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть