image description

МЧС Республики Беларусь

«UN Bright Team»: спасатели поддержали инициативу ООН и Дирекции Европейских игр

1264

Два парка, две культурные ценности и множество замечательных идей объединил сегодня велопробег «UN Bright Team», участие в котором принял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец и другие работники Министерства.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению ІІ Европейских игр 2019 года благодаря партнерской инициативе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу в Беларуси и Дирекции Европейских игр. 

Более 100 человек проехали по маршруту от музея «Лошицкая усадьба» в Лошицком парке до скульптуры «Дорога в будущее» в Парке Победы. Это очень символично: из исторического прошлого – к светлому будущему, которое возможно благодаря реализации Целей устойчивого развития в Беларуси. Велопробег был призван внести вклад в достижение этих целей,  ведь его организаторы сделали акцент на продвижении здорового образа жизни, инклюзивного общества, мобильности и охраны окружающей среды.

Конечно, спасатели не могли остаться в стороне от такой замечательной инициативы, тем более в преддверии того, как вся страна погрузится в мир спорта. Накануне первых стартов желаем нашим спортсменам удачи, а всем остальным – получить мотивацию для занятий спортом и здоровьем. Начать можно с пробежки или поездки на велосипеде, однако не забывайте, что в ближайшее время совершать спортивные подвиги лучше в утренние и вечерние часы. В период с 12:00 до 16:00 воздержитесь от активности – солнце нынче беспощадно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть