image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске прошел круглый стол Белорусского союза женщин: участие в нем приняли работники МЧС

2126

18 июня в Минске прошел круглый стол общественной организации «Белорусский союз женщин». Мероприятие объединило активных женщин разных профессий. Основной темой круглого стала роль объединенных организаций ОО «БСЖ» в достижении целей устойчивого развития, также обсуждался опыт деятельности первичных организаций.

С докладом на мероприятии выступила председатель Союза женщин МЧС Елена Парчук. В своем выступлении представитель Министерства осветила семейно-ориентированный подход в деятельности объединенной организации. Елена Парчук подняла вопросы оказания помощи молодым мамам, прежде всего в обеспечении безопасности детей с самых первых дней жизни, обучения людей с ограниченными возможностями, при этом особое внимание специалист предложила уделить людям пожилого возраста. «Счастливая семья – это когда и дети, и родители в безопасности».

Затем все участники мероприятия переместились в Борисов, где прошла презентация регионального инновационно-образовательного центра безопасности Минской области. Представительницы Союза женщин прошли все блоки центра, где смогли ознакомиться со способами обучения школьников, взрослых основам безопасности жизнедеятельности. Почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и что в этом может помочь, как оказать первую помощь, что может стать источником радиации, как вести себя на водоемах, в лесу, на болоте, при грозе – все это продемонстрировали спасатели. Также участники встречи посетили комнату для обучения молодых мам.

– Нам с коллегами нужно обязательно посетить этот центр, – поделилась одна из представительниц объединенных организаций. – Это очень полезно, отработать на практике поведение в той или иной нестандартной ситуации. Особенно запомнилось прохождение задымленного лабиринта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть