image description

МЧС Республики Беларусь

Cборные страны по волейболу завершили подготовку к финалу четырех Евролиги

1256

Председатель Наблюдательного совета ОО «Белорусская федерация волейбола» Владимир Ващенко посетил команды и пожелал волейболистам удачи.

Он поблагодарил спортсменов и тренеров за достигнутый результат и отметил, что они уже сделали большой шаг для развития волейбола в стране: «Но мы максималисты и хотим большего. Глава государства говорит: «Высшая идеология – это спорт». Что может быть лучше, чем когда где-то за пределами нашей страны звучит наш гимн и поднимается флаг. Тогда ощущается особая гордость. Жаль, что не все сегодня в строю. Но тот настрой, который у вас был, когда вы сражались за выход в финал 4-х у себя дома и на выезде, вселяет уверенность, что вы достойно выступите и порадуете нас своей игрой». 

Главные тренеры Петр Хилько и Виктор Бекша, в свою очередь, поблагодарили за поддержку, которую Наблюдательный совет оказывает сборным: «Мы чувствуем ее, и стараемся, насколько у нас это получается, показывать результат».

Напомним, что впервые в истории белорусского волейбола сразу обе сборные (мужская и женская) вышли в финал 4-х Золотой Евролиги. Мужчины сыграют в полуфинале со сборной Нидерландов, а женщины сразятся с чешками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть