image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец с рабочим визитом посетил Климовичский район

1355

21 июня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец принял участие в заседании Климовичского районного исполнительного комитета.

Обсуждались вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Климовичского района.

Как отметили местные спасатели, в районе всеми заинтересованными проводится работа в данном направлении. Но не все субъекты профилактики ответственно относятся к соблюдению вопросов безопасности. Наблюдается определенный формализм в работе смотровых комиссий, руководителей сельисполкомов.

Анатолий Долголевец в своем выступлении отметил, что обеспечение безопасности на местах, в первую очередь, - ответственность руководителей. И если общественные формирования и субъекты профилактики ненадлежащим образом относятся к своим обязанностям, то МЧС зачастую только остается ликвидировать чрезвычайную ситуацию. Хотя ее можно было предупредить. 

Также в рамках визита заместитель Анатолий Долголевец встретился с личным составом Климовичского райотдела МЧС и ответил на вопросы спасателей

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть