image description

МЧС Республики Беларусь

Геннадий Ласута принял участие в заседании Бешенковичского районного исполнительного комитета

1104

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Геннадий Ласута принял участие в заседании Бешенковичского районного исполнительного комитета.

Было рассмотрено состояние пожарной безопасности объектов на территории Бешенковичского района. Руководство местного отдела МЧС рассказало о сложившейся оперативной обстановке, а также озвучило проблемные вопросы, после чего были заслушаны представители организаций и учреждений.

Далее выступил Геннадий Ласута, который отметил, что только взаимодействуя можно предотвратить гибель людей от внешних причин, а также напомнил о том, насколько важна принципиальность, ответственность каждого руководителя на местах.

После этого руководитель встретился с работниками Бешенковичского районного отдела МЧС и выслушал все предложения по совершенствованию службы и ответил на волнующие вопросы.

Также Геннадий Ласута провел встречу с трудовым коллективом отдела по образованию Бешенковичского районного исполнительного комитета. В своем выступлении он осветил основные правила безопасного поведения на рабочем месте и в быту, акцентировав внимание на типичных ошибках, которые могут создать чрезвычайную ситуацию.

«Легкомысленное отношение некоторых граждан к вопросам пожарной безопасности является основной причиной, способствующей возникновению пожара, - подчеркнул Геннадий Ласута, - Причем мы сами, зная, к чему приводят те или иные нарушения, продолжаем испытывать судьбу, надеясь, что беда обойдет стороной».

Еще одной важной темой, которая была затронута, стала безопасность детей. Заместитель министра напомнил всем присутствующим о недопустимости оставления малышей без присмотра, а также о необходимости установки автономного пожарного извещателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть