image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ прошла передача пожарной техники от спасателей из Великобритании коллегам из Таджикистана

1293

Церемония передачи пожарной техники от организации «Пожарная помощь и международное развитие» (Великобритания) главному управлению государственной противопожарной службы МВД Таджикистана состоялась в Университете гражданской защиты МЧС. Это стало возможным благодаря британской программе Fire Aid, которую реализует благотворительная организация EASST (Eastern Alliance for Safe and Sustainable Transport, «Восточный Союз за безопасный и экологически дружественный транспорт»).


В рамках программы спасательные службы стран мира получают в дар спецоборудование и снаряжение из Великобритании, а также британские спасатели проводят обучение и делятся своим опытом с коллегами. Стоит отметить, что сегодня спасательный вуз Беларуси стал площадкой для расширения сотрудничества аварийно-спасательных подразделений стран Востока и Запада.

В церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Фионна Гибб и начальник управления международного сотрудничества МЧС Беларуси Дмитрий Ткачук. Гости университета МЧС также познакомились с его учебно-лабораторной базой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть