image description

МЧС Республики Беларусь

Второй экипаж авиации МЧС вылетел в Турцию для оказания помощи в тушении пожаров в экосистемах

931

https://youtu.be/sq3Ihw1kN-UСегодня утром с аэродрома «Липки» второй экипаж Авиации МЧС на вертолете Ми-8МТВ1 вылетел в Турецкую Республику, где авиаторам предстоит нести дежурство в горно-лесистой местности и оказывать помощь в тушении пожаров в экосистемах Турецким спасателям, а также доставке местных спасателей к местам возгораний.

Авиаторам в составе 7 человек предстоит выполнить сложный международный перелет по маршруту аэродром «Липки» - аэропорт «Гомель» - аэропорт «Кишинев» (Республика Молдова) – аэропорт «Чорлу» (Турецкая Республика), где летный и технический составы пробудут до октября месяца текущего года.

В настоящее время в Турецкой Республике на площадке «Ятаган» уже находится на дежурстве аналогичный вертолет и группа специалистов авиации МЧС Беларуси, которые в течение месяца выполнили 18 полетов и совершили 53 слива воды на очаги пожаров.

Белорусские спасатели в рамках международного сотрудничества уже не первый год оказывают помощь в борьбе с природными стихиями. Так, Авиация МЧС Беларуси участвовала в тушении лесных пожаров на территориях Греции, России, Латвии и Грузии, а также оказывала помощь пострадавшим от наводнения жителям Сербии.


 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть