image description

Гомель. Праздник «Для души»

992

Искусство старения заключается в том, 

чтобы быть для молодых опорой, а не препятствием, 

учителем, а не соперником, понимающим, 

а не равнодушным.

Андре Моруа

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества и Гомельгаза организовали для пенсионеров и одиноко проживающих людей на открытой площадке кинотеатра «Мир» в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» настоящий праздник «Для души».

С творческими номерами для присутствующих выступили самые активные посетители Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района, которые исполнили всем известные патриотической песни.

Так же гостям предложили принять активное участие в интерактивных площадках где, пенсионерам, в очередной раз напомнили действия в случае пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения. О важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя рассказали и показали на практике представители Белорусского добровольного пожарного общества. Оснащение автомобиля аварийно-газовой службы и правильно пользоваться газом в быту, для участников акции рассказали и показали представители Гомельгаза.

В ходе мероприятия участникам праздника напомнили о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах и как правильно вызвать спасателей. Не оставили и без внимания презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого, можно не только повысить свой уровень знаний в безопасности, но и узнать первым об надвигающихся неблагоприятных явлениях.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть