image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Денис Фомин

780

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Более двадцати лет назад поступил на службу в органы и подразделения МЧС командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №19 Московского районного отдела МЧС старший прапорщик внутренней службы Денис Олегович Фомин.

Окончив Минский энергетический техникум, как и полагается каждому мужчине, прошел срочную военную службу в армии. Два года на должностях рядового и сержантского состава прошли в пограничных войсках. Многие знакомые ребята Дениса Олеговича работали в МЧС. Их положительные отзывы, захватывающие рассказы о работе пожарных повлияли на дальнейший выбор профессии. Сомнений не было. Физическая подготовка, любовь к спорту сыграли только положительную роль при поступлении на службу в органы и подразделения МЧС.

С юного возраста Денис Фомин занимался спортом: гимнастика, легкая атлетика, футбол. Имеет разряд КМС по футболу. Провел несколько сезонов за футбольный клуб «БАТЭ». На протяжении всех двадцати лет работы в МЧС активно принимал участие во всех спортивных мероприятиях. Выступал за команду Минского городского управления МЧС на соревнованиях по футболу и легкой атлетике.

Серьезная спортивная подготовка, конечно же, помогла Денису Олеговичу в каждодневной работе спасателя. В каждой из них нужно знать, как поступить, быстро и грамотно принимать решения. А самое главное, что от тебя может зависеть человеческая жизнь. Спасать людей нашему герою приходилось не раз и даже в свободное от несения службы время. Денис Олегович увлекается рыбалкой. Несколько лет назад поехал порыбачить на озеро Селява. Тишину возле озера нарушили крики людей о том, что утонул человек. На поверхности воды уже никого не было видно. Денис Фомин быстро бросился в воду на поиски человека. Не в первые секунды удалось его найти. Занимаясь поиском, наш спасатель понимал, что шансы уменьшаются. Но все получилось. Денис Олегович вытащил потерявшего сознания парня и на берегу провел сердечно-легочную реанимацию. Спасенный был передан в руки врачей бригады скорой помощи. Вся семья спасенного молодого человека была благодарна нашему герою.

Денис Олегович не один раз был отмечен грамотами и наградами руководства МЧС за добросовестный труд. Вот лишь некоторые из них: памятный нагрудный знак «15 год органам и падраздзяленням, падначаленым МНС Рэспублiкi Беларусь», медаль «За безупречную службу» ІІІ степени, неоднократно отмечен премией МЧС «За мужество и героизм».

Помимо любимой работы, в жизни нашего героя есть кое-что очень важное в жизни. А именно семья, в которой подрастают две дочки и сын.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть