image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с выпускниками Академии гражданской защиты

2716
4 июля 2019 года состоялась встреча Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Ващенко с выпускниками Академии гражданской защиты МЧС России.

Во встрече также принял участие первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Александр Худолеев.

Обучение в Академии гражданской защиты МЧС России проводится в соответствии с Межгосударственным соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь в области культуры, образования и науки, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1996 № 1448  «О подготовке лиц офицерского состава и специалистов для правоохранительных органов и таможенных служб государств-участников СНГ в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Российской Федерации».

За период сотрудничества с 2000 года в Академии обучено 84 работника, продолжают обучение 10 работников по специальности магистратуры «Управление спасательными воинскими формированиями, организациями и органами управления чрезвычайных служб государства». 

В текущем году обучение завершили 10 работников ОПЧС, из которых 8 закончили учебное заведение с отличием, из них двое ­– с медалью «За особые успехи в учении».  Руководством Министерства в ходе встречи проведено распределение выпускников, доведены основные перспективные направления деятельности ОПЧС, поставлены задачи по совершенствованию работы на местах.

Владимир Ващенко поздравил выпускников с успешным окончанием Академии, пожелал успехов в профессиональной деятельности.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть