image description

МЧС Республики Беларусь

Первый конкурсный день Международного слета юных спасателей-пожарных

1479

Вчера состоялось торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных. В этот же вечер прошел командный дартс, где самыми меткими оказались белорусы. Всю субботу юные спасатели из 14 стран продолжили активно соревноваться сразу в нескольких конкурсах. 

 

Первый соревновательный день Международного слета юных спасателей-пожарных начался со спортландии «Вместе к победе». С самого утра 5 участников каждой команды должны были пройти 7 этапов. За неправильное выполнение и ошибки судьи начисляли штрафные баллы. Стартовали команды с проверки ловкости и координации – при помощи гимнастических палок нужно было поочередно перенести два мяча из одного гимнастического обруча в другой. Сразу после этого выудить «рыбку» при помощи импровизированной удочки, а затем – попасть дротиком в один из пластмассовых кубиков. На это давалось три попытки. Следующим этапом был футбол, где спортсмены забивали мяч в ворота. А после этого каждый участник попадал на этап «Ловкость», где на конус необходимо было накинуть обруч. Не всем представителям команд удалось выполнить это задание с первой попытки. Завершали спортландию «лото» и «змейка», во время последнего испытания все участники команды поочередно присоединялись друг за другом в «змейку» и преодолевали дистанцию. Быстрее всех и с наименьшим количеством штрафных балов в спортландии «вместе к победе» добрались наши соотечественники, вторыми стали ребята из Армении, а третьей стала команда из Азербайджана.

Кроме участия в конкурсах и борьбы за звание победителей XVII Международного слета юных спасателей-пожарных здесь кипит и внеконкурсная жизнь. Ребята демонстрируют свои знания, силу и ловкость. Так, в «Эстафете на воде» самыми быстрыми и ловкими пловцами стали ребята из Сербии.

А вечером юных спасателей ждёт самый яркий, красочный и творческий конкурс «Визитная карточка», на котором команды представят свои страны, расскажут о движении юных спасателей-пожарных у себя на Родине. Здесь будет все: национальный фольклор, костюмы, песни и танцы. 

Пожелаем всем командам удачи и отличного настроения!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть