image description

МЧС Республики Беларусь

Представитель УГЗ – серебряный призер на командном чемпионате Европы по многоборью

1085

Серебряным призером в составе сборной Беларуси на командном чемпионате Европы по многоборью в Украине стала Мария Василевич, представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Мария является старшиной факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС.

Командный чемпионат Европы по легкоатлетическим многоборьям 2019 года прошёл 6—7 июля на стадионе «Авангард» в Луцке (Украина). На протяжении двух дней 8 сильнейших сборных Европы боролись за победу в командном первенстве Суперлиги.

Каждая команда была представлена 4 мужчинами и 4 женщинами. Исключение составили Нидерланды, которые прислали на турнир только семиборок. Таким образом, на старт вышли 60 многоборцев. Лучшая сборная в командном зачёте определялась по сумме результатов 3 лучших мужчин и 3 лучших женщин. Две худшие команды по итогам соревнований теряли право участвовать в Суперлиге в следующем розыгрыше.

В общекомандном зачете белорусы набрали 39 560 баллов и стали вторыми. Обогнать белорусскую команду удалось только эстонцам с результатом в 39 959 очков. «Бронзу» завоевали атлеты из Великобритании (39 433).