image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Алина Борисевич

2914

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Сегодня мы расскажем о старшем инспекторе отдела пропаганды и взаимодействия с общественностью центра пропаганды и социокультурной деятельности Минского городского управления МЧС старшем лейтенанте внутренней службы Алине Борисевич.

В 2011 году Алина остановила свой выбор на Командно-инженерном институте МЧС, сделав будущую профессию делом всей жизни. Ведь девушки, которые связывают свою жизнь со службой государству и его народу, отличаются не только красотой, нежностью, привлекательностью и обаянием, но и стойкостью, силой воли и терпением, а также искренним неравнодушием к людям, преданностью делу, невероятной энергией и примерной стойкостью.

С детства родители прививали Алине такие качества, как трудолюбие, ответственность, добросовестность, принципиальность, настойчивость и активную жизненную позицию. Успешно их в себя впитав, Алина не один раз становилась победителем в различных творческих и интеллектуальных конкурсах, спортивных соревнованиях, заслуженно получая грамоты и дипломы. За отличную учебу и примерное поведение каждый учебный год Алина заканчивала с грамотой в руках и, как итог – золотая медаль по окончанию школы.

Поступив на очную форму обучения в институт МЧС, ко всем имеющимся качествам прибавилось еще одно – каждый день бросать себе новый вызов: стать самостоятельной, не падать духом, всегда твердо и ровно стоять на ногах, преодолевая трудности, каждый день познавать и пробовать что-то новое, приносить пользу себе и другим людям, постоянно совершенствоваться и работать над собой.

После успешного окончания вуза Алина твердо для себя решила, что работа в инспекции надзора и профилактике – это ее стезя. Получив хороший уровень теоретической подготовки и начав свою трудовую деятельность в Ленинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям города Минска в должности инспектора инспекции надзора и профилактики, стала успешно применять полученные знания на практике. Для Алины каждый выезд на проверку объекта был чем-то новым: нет одинаковых объектов, нет одинаковых людей, которые на них работают. Эта работа соответствовала темпераменту Алины. На закрепленных объектах, которые курировал инспектор, руководители относились к вопросам обеспечения безопасности серьезно и с пониманием. За образцовое исполнение служебных обязанностей, качественное выполнение задач по профилактике пожаров, достижение высоких показателей в работе не раз отмечалась руководством столичного управления грамотами и благодарностями.

Далее была магистратура Университета гражданской защиты Беларуси по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», опытные преподаватели, новые формы и методы работы, присвоение научной степени магистра технических наук, а также 1-ая категория в XXV республиканском конкурсе научных работ студентов.

И снова новый вызов. Работа в центре пропаганды Минского городского управления МЧС. Алина рассказывает, что пропагандист – это серьезная и ответственная, но в то же время интересная работа. Каждый день акции, мероприятия, общение с детьми, молодежью и старшим поколением – это то, что приносит удовольствие и наслаждение от проделанной работы по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности.

Улыбаясь, Алина говорит, что благодарна МЧС не только за знания, школу жизни и любимую профессию, но и самое главное – за мужа, который, также как она, служит в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть