image description

МЧС Республики Беларусь

Проверочное тактико-специальное учение по тушению пожара в природных экосистемах

1444

9 июля под руководством первого заместителя министра Александра Худолеева проведено проверочное тактико-специальное учение по тушению пожара в природных экосистемах на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.


По тактическому замыслу учения в результате неосторожного обращения с огнем постороннего лица на территории заповедника возникло горение лесного массива и сухой растительности в квартале №59 Оревичского лесничества. Вследствие установившейся многодневной засушливой погоды при V классе пожарной опасности лесов (высокая температура, длительное отсутствие осадков, сильный ветер переменных направлений) произошло распространение пожара на площадь около 70 га. 

Благодаря совместным действиям работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Авиации МЧС и Полесского государственного радиационно-экологический заповедника с поставленной условной задачей справились и предотвратили дальнейшее распространение пожара и ликвидировали его в застигнутых размерах.  

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть