image description

МЧС Республики Беларусь

Супергерои в Витебске, или Самая безопасная площадка МЧС на «Славянском базаре»

1231

Вчера в фестивальном Витебске появились свои юные супергерои, которые на интерактивной площадке МЧС приобрели не только сверхспособности, но и пополнили багаж знаний правил безопасности.

На протяжении четырех часов работники Витебского областного управления МЧС и представители детского развлекательного центра «Z-park» принимали маленьких жителей Витебска и их родителей в «Академию супергероев». Самая безопасная площадка от спасателей была организована в рамках феста уличного искусства «На семи ветрах» на Международном фестивале «Славянский базар».

Традиционная встреча спасателей с гостями праздничного города прошла на площади Пушкина. Каждый участник площадки получил «Зачетку супергероя» с перечнем дисциплин, которые нужно было освоить абитуриентам «Академии супергероев». В конечном итоге на руки выдавался соответствующий диплом, свидетельствующий не только о наличии у ребят и их родителей способностей сверхлюдей, но и о том, что они освоили все правила безопасности и теперь готовы выйти из любой чрезвычайной ситуации.

Параллельно обучению, работники МЧС предложили зрителям занимательный интератив. Те, кто осмелился составить конкуренцию героям знаменитых кинофильмов, поборов их в ловкости, силе и смекалке, получали призы от спонсоров мероприятия – кондитерской фабрики «Витьба», ОАО «Витебскхлебпром», СООО «Витебский завод безалкогольных напитков» а также получали сертификаты на бесплатное посещение детского развлекательного центра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть