Первый день соревнований по пожарно-спасательному спорту: результаты штурмовки
Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Дню пожарной службы Беларуси, стартовали на базе УГЗ. В первый соревновательный день спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни».
3-е место с результатом 13,58 сек. занял Максим Шапорев, представитель Гомельского областного УМЧС;
2-е место с результатом 13,42 сек. занял Виталий Бобр, представитель Минского областного УМЧС;
1-е место с результатом 13,00 сек. занял Антон Тарасевич, представитель Минского городского УМЧС.
В соревнованиях принимают участие спортсмены из восьми команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, команду «Университет гражданской защиты» МЧС. 19 июля спортсмены поборются за право называться лучшим в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». Старт — в 10:00. Дисциплина «Пожарная эстафета 4*100 метров» стартует в 15:00.
20 июля, в день официальных торжеств, посвященных Дню пожарной службы Беларуси, соревнования перенесутся в Центральный детский парк им.М.Горького, где на поле для хоккея на траве пройдет одна из самых красочных дисциплин пожарно-спасательного спорта — «Боевое развертывание». Старт — в 12:30. По окончании турнира состоится красочное закрытие соревнований.
Поздравили спортсменов председатель РГОО «ОСВОД» Анвар Игамбердиев, заслуженный тренер, ветеран пожарно-спасательного спорта Иван Шульга, начальник УГЗ Иван Полевода и начальник центра спортивно-массовой работы РОСН Александр Горковский.
Прямую трансляцию каждой дисциплины соревнований можно смотреть на платформах «Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта» — youtube-канале, группе «ВКонтакте» и официальной странице федерации на сайте МЧС.
Будь готов
Другие новости
Назад