image description

МЧС Республики Беларусь

Итоги полугодия подведены в Брестском областном управлении МЧС

1378

В Бресте 27 июля состоялось заседание коллегии Брестского областного УМЧС. В мероприятии, состоявшемся на базе международного молодежного волонтерского центра, принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В ходе заседания были рассмотрены итоги служебной деятельности управления в первом полугодии 2019 г. в свете реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и поручений Главы государства, данных Министерству по чрезвычайным ситуациям на 2019 г., была дана объективная оценка деятельности УМЧС по основным направлениям, определены задачи на ближайшую перспективу и пути их реализации.

С основным докладом выступил начальник Брестского областного УМЧС Олег Лашко. Участники коллегии заслушали отчеты руководителей городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям области.

 Справочно

За отчетный период подразделения службы совершили более 3 тысяч боевых выездов, в том числе на ликвидацию пожаров и ЧС на объектах, сооружениях и транспорте – 451.

На территории области зарегистрировано 477 пожаров, что на 25 пожаров (или 5%) меньше, чем в аналогичном периоде 2018 г. (502). В результате пожаров погибли 33 человека (2018 г. – 39, -15,4%).

Во многом благодаря повышению качества надзорной деятельности на 16% (с 38 до 32) снизилось количество пожаров на объектах организаций.

Спасены на пожарах 30 человек (из них трое детей), 13 человек деблокированы и спасены при дорожно-транспортных происшествиях, 38 пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

Имели место 30 случаев героизма, проявленного работниками МЧС области, том числе 2 – в свободное от несения службы время.

Предотвращено уничтожение огнем 37 единиц техники и 340 строений.

В завершение заседания состоялась церемония награждения работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области. Заслуженные награды отличившимся по итогам деятельности спасателям вручил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

Продолжением мероприятия стала торжественная церемония открытия здания пожарной аварийно-спасательной части в Юго-Западном микрорайоне г.Бреста.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть