image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Жанна Кронова

1028

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Жанна Геннадьевна Кронова – специалист с большим опытом, который посвятил работе в системе органов по надзору за обеспечением радиационной безопасности более 30 лет. За свой немалый опыт Жанна Геннадьевна пережила все этапы трансформации системы ядерной и радиационной безопасности: работа в системе, сформированной ещё в СССР, становление белорусской системы после распада Советского Союза, ее адаптация и совершенствование в условиях развития первой ядерной энергетической программы.

В декабре 2001 года Жанна Геннадьевна заняла должность главного государственного инспектора управления по ядерной и радиационной безопасности Проматомнадзора, в которой проработала почти 8 лет. Круг её обязанностей был широк: приходилось заниматься контролем за обеспечением радиационной безопасности пользователями источников ионизирующего излучения, осуществляющими медицинскую деятельность и решать вопросы минимизации облучения пациентов при проведении диагностических и терапевтических процедур.

После этого, с момента образования департамента, Жанна Геннадьевна перешла на работу в Госатомнадзор, где побывала на разных должностях: главным специалистом, заместителем начальника управления радиационной безопасности, начальником отдела организации надзора за радиационной безопасностью источников ионизирующего излучения, начальником отдела административных процедур и лицензирования в области использования источников ионизирующего излучения. На сегодняшний день Жанна Геннадьевна не оставила свою деятельность – все также работает в Госатомнадзоре, только в должности заместителя начальника управления лицензирования и разрешительной работы.

Жанну Геннадьевну отличают ответственность, принципиальность и высокий профессионализм, которые позволяют считать её поистине прекрасным специалистом и знатоком своего дела абсолютно на любой позиции. Все это по достоинству ценят подчиненные, сослуживцы, руководство МЧС и Госатомнадзора, что, несомненно, является лучшим подтверждением её заслуг в данной области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть