image description

МЧС Республики Беларусь

На Гродненщине спасатели обнаружили заблудившегося грибника-пенсионера

626

7 августа работники Республиканского отряда специального назначения МЧС выехали по сообщению о необходимости оказания помощи в поиске мужчины, который накануне около часа дня ушел собирать грибы в лесной массив возле Слонима Гродненской области.  В проведении поисковых работ были задействованы работники Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского  областного управления МЧС и сотрудники милиции.

Прибыв к месту вызова, поисково-спасательные работы были организованы в нескольких направлениях: основная группа – прочесывание лесного массива «цепью», квадроцикл – обследование лесных дорог, мобильная группа – обследование болотистой местности. Поиски осложнялись неблагоприятными погодными условиями и наличием болотистой местности.

Совсем скоро мобильная группа, которую возглавил спасатель-пожарный центра поисково-спасательных работ и пожаротушения РОСН Дмитрий Карпов, в болотистой местности обнаружила следы обуви человека. Группа направилась по следам, и около 17-00 мужчина был найден в болоте и доставлен с помощью квадроцикла в штаб проведения поисково-спасательных работ, после чего, несмотря на его заверения о хорошем самочувствии, перевезли в учреждение здравоохранения для медицинского обследования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть