image description

МЧС Республики Беларусь

За минувшие сутки спасатели обнаружили троих заблудившихся в лесах (ДОПОЛНЕНО)

1278

8 августа 2019 года спасатели четыре раза выезжали на поиски заблудившихся в лесах. Трое мужчин обнаружены, продолжаются поиски еще одного.

Сегодня в 6-30 работники Республиканского отряда специального назначения МЧС выехали по сообщению о необходимости оказания помощи в поиске мужчины, который потерялся в лесу вблизи деревни Большое Городно Крупского района Минской области. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что около 11-00 8 августа мужчина, инвалид второй группы, ушел в лес за грибами и заблудился.

Прибыв к месту вызова, спасатели побеседовали с матерью и сестрой мужчины. Сестра потерявшегося согласилась показать возможные точки входа в лес и места сбора ягод, проследовав со спасателями на квадроцикле. Несмотря на то, что всю ночь шел шел дождь, служебная собака по кличке Мира взяла след и указала направление поиска. Работникам отделения поисково-спасательных работ в составе старшего инженера Ильи Боднара, командира отделения Алексея Слесаренко, водителя-спасателя Евгения Кулеша и спасателя-кинолога Дмитрия Товпеко, обследовав более 20 километров лесных дорог, удалось отыскать мужчину, который вышел на звук сигнального устройства. Мужчина чувствовал себя хорошо.

В 18-36 работникам МЧС поступило сообщение о пропавшем в лесном массиве возле города Старые Дороги мужчине. В поисковых работах были задействованы спасатели и сотрудники милиции. В 20-09 пропавший был обнаружен: вышел из леса на сигнал пожарного автомобиля. В медицинской помощи не нуждался.

В 20-07 на "112" сообщили о пропавшем в лесу возле деревни Старые Щавры Крупского района пенсионере. В 21-00 работниками МЧС пропавший мужчина был обнаружен, он вышел на сигнал автоцистерны, медицинская помощь не понадобилась.

Также продолжаются поиски мужчины в Оршанском районе. Спасатели напоминают: собираясь в лес, изучите правила безопасности. Подробнее читайте в материале раздела «Будь готов!».

На фото - спасение в Крупском районе. Дополнено в 17:30.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть