image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец с рабочим визитом посетил Минский район

1294

15 августа в режиме видеоконференции в Минском районном исполнительном комитете прошло заседание комиссии по координации работы смотровых комиссий с председателями местных исполнительных и распорядительных органов и представителями заинтересованных субъектов профилактики. Возглавил заседание заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец. 

В своем выступлении заместитель министра затронул темы плотного взаимодействия всех заинтересованных субъектов профилактики в работе смотровой комиссии и важности проводимой работы. Также Анатолий Долголевец отметил, что координатором работы смотровой комиссии должны являться не только работники МЧС, но и руководители сельских, городских исполнительных комитетов. Заместитель министра подчеркнул, что никто лучше председателей не знает об отдельных категориях граждан, проживающих на территории сельсовета, домовладения которых нуждаются в посещении заинтересованными субъектами профилактики.

В ходе совещания были подведены итоги профилактической работы, рассмотрены проблемные и текущие вопросы сельсоветов. По итогам встречи проведен анализ работы смотровых комиссий, намечены цели и задачи для дальнейшего улучшения качества проводимой работы.

После заседания заместитель министра по чрезвычайным ситуациям встретился с коллективом спасателей Минского районного отдела МЧС. В процессе диалога были рассмотрены вопросы соблюдения дисциплины, законности и внутреннего служебного распорядка дня, технического оснащения подразделения, предупреждения и снижения количества пожаров и гибели людей от них. Не осталась без внимания тема обеспечения постоянного контроля соблюдения правил пожарной безопасности на объектах.

В завершении визита Анатолий Долголевец нацелил личный состав отдела на дальнейшую плодотворную работу, а также напомнил о необходимости постоянного совершенствования своей профессиональной деятельности каждым работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть