image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко поздравил «Зубренок» с 50-летним юбилеем

1853

Сегодня, 17 августа 2019 года, свой 50-летний юбилей отмечает белорусский флагман в сфере детского отдыха – Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». Торжественное мероприятие, посвященное празднованию, посетили и почетные гости.

Среди них – министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко, первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков, министр образования Игорь Карпенко, председатель Мядельского райисполкома Анатолий Войнилко, первый секретарь ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк, начальник Республиканского центра пропаганды МЧС Елена Дмитрук, ректор БНТУ Сергей Харитончик и ветераны. Поздравить центр прибыли также зарубежные гости – директор российского «Артека» Константин Федоренко, представители Латвии, Литвы и другие друзья «Зубренка».

За время своей работы «Зубренок» приобрел верных и надежных партнеров, вместе с которыми выполняет задачи не только по оздоровлению, но и по воспитанию подрастающего поколения. Одним из них стало и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Так, ежегодно в страну детства на берегу Нарочи на республиканский слет под эгидой МЧС съезжаются юные спасатели-пожарные из разных уголков республики. В сентябре этого года он пройдет уже в 22-й раз.

Владимир Ващенко поблагодарил центр за долгое и плодотворное сотрудничество в сфере обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, а также вручил подарок от имени всего Министерства по чрезвычайным ситуациям.

К слову, свой полувековой юбилей «Зубренок» начал отмечать еще вчера, 16 августа. Так, на площади Дружбы на торжественной линейке, где присутствовали более 700 человек, центру было вручено Почетное государственное знамя Республики Беларусь. Также было зачитано поздравление от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Сегодня гостей мероприятия ждут развлекательная шоу-программа, юбилейный костер и лазерное 3D-шоу с праздничным фейерверком.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть