image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко пожелал удачи сборным командам Беларуси по пожарно-спасательному спорту на чемпионатах мира

1948

Уже 11 сентября мужская и женская сборные команды Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту примут участие в XV Чемпионате мира среди мужчин и VI Чемпионате мира среди женщин, а юноши и девушки - в IX Чемпионате мира среди юношей и юниоров и V Чемпионате мира среди девушек и юниорок. Мировые форумы в этом году пройдут в российском городе Саратове.

Сегодня, 29 августа, в преддверии чемпионатов мира в стенах Университета гражданской защиты министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник отдела оперативного управления — помощник министра Владимир Супоненко, начальник Центра организации спортивно-массовой работы ГПАСУ «РОСН» Александр Горковский и исполнительный директор ОО «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» Маргарита Андриенко встретились с мужской и женской сборными командами.

Тренеры мужской и женской команд Виктор Зырянов и Борис Ефремов кратко подвели итоги подготовки команд к мировым форумам, после чего слово взяли капитаны обеих команд — Максим Шапорев и Наталья Казанцева. Они поблагодарили министра за активное участие в жизни команд и возможность лично встретиться со спортсменами: «Для нас важно видеть и чувствовать вашу заботу и поддержку. Мы приложим все силы, чтобы оправдать ваше доверие».

В свою очередь Владимир Ващенко поинтересовался у спортсменов насущными проблемами и обратился к сборной со словами поддержки перед мировым первенством: «Понятно, выступать будет непросто. Но и перед вами невыполнимых задач сегодня никто не ставит. Просто покажите, на что вы способны. А мы в свою очередь будем переживать за вас и, конечно, поддерживать».

В завершении встречи, на удачу, Владимир Ващенко пригласил сборные команды сделать общую фотографию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть