image description

МЧС Республики Беларусь

В Пуховичском районе работники МЧС спасли заблудившуюся в лесу пенсионерку (ВИДЕО)

1561

3 сентября 2019 года в 19-28 в центр оперативного управления Пуховичского  районного подразделения МЧС от дежурного РОВД по прямой линии поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Угодино Пуховичского района потерялась женщина. На поиски пропавшей незамедлительно выехали спасатели, в том числе работники Республиканского отряда специального назначения МЧС Беларуси.

Выяснилось, что пенсионерка около 14-00 3 сентября ушла в лес за клюквой и потерялась. Рассказывает старший инженер Республиканского отряда специального назначения МЧС Илья Боднар:

– Пообщавшись с соседями пенсионерки по деревне, мы выяснили место входа в лес. Это оказалась единственная тропинка, на которой мы позже встретили много людей. Соседи женщины были очень удивлены, узнав, что пенсионерка заблудилась. С их слов, она ходит за клюквой в эти места уже давно и очень хорошо знает местность.

Поисковые работы в лесном массиве и в болотистой местности осуществлялись группой РОСН в составе старшего инженера Ильи Боднара, водителя-спасателя Виктора Рыбина, спасателя-пожарного Максима Бондаря, командира отделения Сергея Ильюкевича, а также спасателей пожарного аварийно-спасательного поста №14 деревни Орешковичи – командира отделения Александра Хващевского и водителя Александра Мурзича. Для привлечения внимания использовалась звуковая сигнализация.

– После полудня 4 сентября, пройдя около трех километров вглубь болота, мы нашли пенсионерку. Ее состояние было удовлетворительным, и в медицинской помощи она не нуждалась. После этого мы вернулись к квадроциклу, оставленному перед болотом в нескольких километрах от места обнаружения, и благополучно отвезли женщину домой, – рассказал Илья Боднар.

Спасатели напоминают: помните о правилах безопасности, отправляясь в лес! Подробнее читайте в материале раздела «Будь готов!». Видеофакт спецоперации МЧС и комментарии спасенной смотрите в следующем ролике:

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть