image description

МЧС Республики Беларусь

Единый день безопасности прошел в столичных торговых центрах

1093

Столичные торговые центры “GreenCity” в микрорайоне Каменная Горка и “Корона” на улице Денисовской сегодня выдержали проверку «пожаром». Здесь в Единый день безопасности прошла тренировочная эвакуации посетителей и персонала объектов.

В столичных популярных торговых центрах разворачивался сценарий настоящего боевика. Актеры – обычные посетители гипермаркета. О том, что планируются учения МЧС, никто не знал. Разве только персонал магазинов. Все вели себя сегодня, как и в другие дни, – разгуливали по зданию, погруженные в свои заботы, что-то выбирали, покупали. В этот момент сработала система оповещения, по громкой связи объявили: произошло возгорание в одном из торговых помещений. Большое задымление не оставляет выбора: людей из гипермаркетов эвакуируют. В первую очередь, силами сотрудников центров. На учебном пожаре обошлось без жертв.

Также работники МЧС, МГО «ОСВОД», ГАИ Фрунзенского района, УП «Мингаз», МГО Красный Крест, УО «МГДДиМ», МГО РГОО «БДПО» для маленьких и взрослых посетителей гипермаркетов организовали познавательные интерактивные площадки: яркую фотозона с героями «Волшебная книга МЧС», презентацию приложения «МЧС Беларуси.Помощь рядом», аквагрим, настоящие водолазные костюмы, боевую одежду спасателей, а также много полезной информации и советов по основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть