image description

МЧС Республики Беларусь

В Петрикове мужчина тушил пожар и получил ожоги: эвакуировано 8 человек

1027

6 сентября 2019 года в 1-49 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Розы Люксембург в Петрикове.

По прибытии к месту вызова было установлено, что в квартире, расположенной на пятом этаже, происходит открытое горение с выходом пламени наружу. Со слов хозяина квартиры, в момент возникновения пожара он спал в одной из комнат. Проснувшись, он обнаружил, что горят постельные принадлежности, и предпринял самостоятельную попытку ликвидировать загорание. Завершив тушение, он отправился на кухню. Через некоторое время хозяин решил снова зайти в комнату, но не смог, так как имущество в ней горело открытым пламенем. После этого мужчина самостоятельно покинул квартиру и ждал прибытия подразделений МЧС на улице. 

В ходе ликвидации пожара из соседних и нижерасположенных квартир было эвакуировано 8 человек. Никто из них не пострадал. При попытке самостоятельного тушения хозяин квартиры получил ожоги, с которыми был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в больницу. 

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате происшествия уничтожено имущество в двух жилых комнатах, а также закопчены стены и потолок в квартире. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть